Пищевые отравления у детей - Апсорбін саше

Пищевые отравления у детей

Пищевые отравления у детей

С появлением маленького ребенка в каждой семье, все родители поглощаются в беззаботный мир своего маленького чада, окутывая его своей заботой и любовью. Но каждая молодая мама или папа также должны быть готовы к неприятностям их могут постигнуть с маленькими детьми. Одной из самых распространенных проблем с которой могут столкнуться родители — это пищевые отравления у детей.

Пищевые отравления — это результат попадания токсических продуктов в ЖКТ ребенка.

Вызывают пищевые отравления микробы и их токсины, которые находятся в продуктах. Возбудители попадают в пищу вследствие несоблюдения санитарно-гигиенических правил приготовления и хранения пищи, при использовании загрязненной воды для приготовления или питья. Болезнетворные микроорганизмы могут попадать в организм малыша не только через продукты питания, но и через грязные руки или передаваться от уже больного человека, например, в детском саду через посуду или игрушки [2,4].
Давайте разберемся, продукты наиболее часто вызывают отравления :

  1. Молочные продукты . Они находятся на первом месте, так как являются наиболее благоприятной средой для образования и размножения патогенных микроорганизмов. Особенно надо быть внимательными с детьми 1-2 лет, потому что молочные продукты они употребляют в больших количествах.
  2. Сырые или неправильно приготовленные яйца .
  3. Салаты заправленные майонезом или сметаной.
  4. Рыбные и мясные блюда.
  5. Грибы и ягоды. Особенно следите за детьми когда отдыхаете на природе, потому маленькие дети могут из любопытства попробовать ядовитую ягодку или гриб. Также грибы не рекомендуется употреблять в пищу детям до 4-х лет.
  6. Фрукты и овощи , так как земельные участки на которых они росли могут быть обработаны пестицидами или ядохимикатами. [4]

    Проявления болезни могут возникать очень быстро (от получаса до 48 часов). Основными симптомами болезни являются:

    1. Боль или дискомфорт в животе;
    2. Понос;
    3. Тошнота и рвота;
    4. Повышение температуры.

      Все эти симптомы являются результатом интоксикации детского организма, вызванной патогенными микроорганизмами. Также на фоне симптомов острого течения болезни у ребенка может случаться: слабость и вялость, неприятие пищи, головная боль [2,4].
      Самым неприятным следствием пищевых отравлений у детей является обезвоживание, которое может возникать вследствие частого поноса и рвоты. Для того чтобы компенсировать, потерянные организмом ребенка жидкость и соли, малыша следует отпаивать водно-солевыми растворами, компотом, чаем или другой жидкостью, которую ребенок будет пить. А чтобы остановить диарею, рвоту и ликвидировать воздействие токсических веществ на организм, следует воспользоваться помощью абсорбентов. Бороться с этими главными симптомами интоксикации у ребенка родителям может пригодиться « Апсорбин саше» — новый сорбент с уникальными свойствами [1,3,4,5].

      «Апсорбин саше» — это диетическая добавка, которая используется при отравлениях и кишечных инфекциях, при расстройствах желудочно-кишечного тракта, при перегрузке организма токсичными веществами, адсорбирует и выводит токсины из организма. Он подходит для использования для деток уже с 2-х месяцев. [1,5].

      Это средство содержит в своем составе диосмектит , который имеет природное происхождение . Диосмектит обладает защитными свойствами по отношению к слизистой кишечника и обладает выраженными абсорбирующими свойствами. Активное вещество всасывает и выводит из организма токсины, тем самым оказывает детоксицирующее и абсорбционной действия. Благодаря своей структуре « Апсорбин саше » имеет высокую обволакивающее действие, что позволяет защитить слизистую оболочку ЖКТ от раздражающего воздействия токсинов и предотвратить дальнейшее их всасывание [1].

      Способ потребления Апсорбину саше очень удобен, особенно для маленьких детей. Для самых маленьких содержание саше можно смешать в 50 мл воды или другого напитка для применения в течение дня. Также саше можно добавлять к бульонов, пюре или к детскому питанию [1].

      Все родители без исключения хотят чтобы их дети всегда были здоровы, улыбающиеся и энергичные. Детский смех и жизнерадостные глаза — это самое главное для каждой мамы. Мы желаем, чтобы каждый день, каждая прогулка, праздник, путешествие на море или выход на природу были наполнении только положительными эмоциями и моментами счастья для детей и их родителей. Чтобы предупредить и устранить проблемы, яки могут произойти с вашим ребенком, родители должны буди внимательными и знать когда нужно обратиться к врачу и как оказать помощь и вернуть малыша к безмятежному и радостной жизни. Малышам и их родителям на помощь придет « Апсорбин саше ».

      Список использованных источников


      1. Листок-вложения диетической добавки Апсорбин саше
      2. Педиатрическая фармакология 2009, том 6, №3. Т.В.Кулиниченко, М.Д. Бакрадзе, Ю.С. Патрушева «Острая инфекционная диарея у детей».
      3. World Gastroenterology Organization, 2012. «Острая диарея у взрослых и детей: глобальная перспектива». Проф. Farthing, проф. M.Salam.
      4. Е.П.Шувалова «Пищевые отравления». Л. «Знание» 1979 г.
      5. «Возможности современной энтеросорбции в терапии детей с синдромом эндогенной интоксикации на фоне аллергических дерматозов», О.М.Охотникова, Ю.Р.Черниш, «Здоровье ребенка», том 12, №7 2017
        [: ru] С появлением маленького ребенка в каждой семье, все родители поглощаются в Беззаботный мир своего маленького чада, окутывая его своей заботой и любовью. Но каждая молодая мама или папа также Должны быть готовы к неприятности их могут постигнет с маленькими детьми. Одной из самых распространенных проблем с которой могут столкнуться родители — это пищевые отравления у детей.

        Пищевые отравления — это результат попадания токсических продуктов в ЖКТ ребенка.

        Вызывают пищевые отравления микробы и их токсины, Которые находятся в продуктах. Возбудители попадают в пищу вследствие несоблюдения санитарно-гигиенических правил приготовления и хранения пищи, при использовании загрязненной воды для приготовления или питья. Болезнетворные микроорганизмы могут попадать в организм малыша Не только из-за продукты питания, но и через грязные руки или передаваться вот уже больного человека, например, в детском саду через посуды или игрушки [2,4].
        Давайте разберемся, какие продукты наиболее часто вызывают отравления

        1. Молочные продукты . Они находятся на первом месте, так как являются Наиболее благоприятное средой для образования и размножения патогенных микроорганизмов. Особенно надо быть внимательными с детьми 1-2 лет, потому что молочные продукты они употребляют в больших количествах.
        2. Сырые или неправильно приготовленные яйца .
        3. Салаты заправленные майонезом или сметаной.
        4. Рыбные и мясные блюда.
        5. Грибы и ягоды . Особенно следите за детьми когда отдыхаете на природе, потому маленькие дети могут из любопытства попробовать ядовитую Ягодку или гриб. Также грибы не рекомендуется употреблять в пищу детям до 4-х лет.
        6. Фрукты и овощи , так как земельные участки на которых они росли могут быть обработаны пестицидами или ядохимикатами. [4]

          Проявления болезни могут возник очень быстро (от получаса до 48 часов). Основными симптомами болезни являются:

          1. Боль или дискомфорт в животе
          2. Понос;
          3. Тошнота и рвота
          4. Повышение температуры.

            Все эти симптомы являются результатом интоксикации детского организма, вызванной патогенными микроорганизмами. Также на фоне симптомов острого течения болезни у ребенка может случаться: слабость и вялость, неприятие пищи, головная боль [2,4].

            Самым неприятным следствием пищевых отравлений у детей является обезвоживание, которое может возник вследствие частого поноса и рвоты. Для того чтоб компенсировать, потерянные организмом ребенка жидкость и соли, малыша следует отпаивать водно-солевыми растворами, компотом, чаем или другой жидкостью, которую ребенок будет пить. А чтоб остановить диарею, рвоту и ликвидировать воздействие токсических веществ на организм, следует воспользоваться помощью абсорбентов. Бороться с этим главными симптомами интоксикации у ребенка родителям может пригодиться «Апсорбин саше» — новый сорбент с уникальным свойствами [1,3,4,5].

            «Апсорбин саше» — это диетическая добавка, которая используется при отравлениях и кишечных инфекциях, при расстройствах желудочно-кишечного тракта, при перегрузке организма токсичными веществами, адсорбирует и выводит токсины из организма. Он подходит для использования для деток уже с 2-х месяцев. [1,5].

            Это средство содержит в своем составе диосмектит , який имеет природное происхождение. диосмектит обладает защитными свойствами по отношении к слизистой кишечника и обладает выраженными абсорбирующими свойствами. Активное вещество всасывает и выводит из организма токсины, тем Самым оказывает детоксицирующее и абсорбционное действие. Благодаря своей структуре «Апсорбин саше» имеет высокое обволакивающее действие, позволяет защитить слизистую оболочку ЖКТ от раздражающего воздействия токсинов и предотвратить дальнейшее их всасывание [1].

            Способ потребления Апсорбина саше очень удобен, особенно для маленьких детей. Для самых маленьких содержание саше можно смешать в 50 мл воды или другого напитка для применения в течение дня. Также саше можно добавлять к бульонов, пюре или к детскому питанию [1].

            Все родители без исключения хотят чтобы их дети всегда были здоровыми и энергичными, улыбались. Детский смех и жизнерадостные глаза — это самое главное для каждой мамы. Мы желаем, чтобы каждый день, каждая прогулка, праздник, путешествие на море или выход на природу были наполнении только положительными эмоциями и моментами счастья для детей и их родителей. Чтобы предупредить и устранить проблемы, которые могут произойти с вашим ребенком, родители должны быть внимательными и знать когда нужно обратиться к врачу и как оказать помощь и вернуть малыша к безмятежной и радостной жизни. Малышам и их родителям на помощь придет «Апсорбин саше».

            Список использованных источников:

            1. Листок-вложение к диетической добавке Апсорбин саше
            2. Педиатрическая фармакология , 2009, том 6, №3. Т.В.Кулиниченко, М.Д. Бакрадзе, Ю.С. Патрушева «Острая инфекционная диарея у детей».
            3. World Gastroenterology Organization,2012. «Острая диарея у взрослых и детей: глобальная перспектива». Проф. Farthing, проф. M.Salam.
            4. Е.П.Шувалова «Пищевые отравления». Л. «Знание»1979 г.
            5. «Можливості сучасної ентеросорбції у терапії дітей із синдромом ендогенної інтоксикації на тлі алергічних дерматозів», О.М.Охотнікова, Ю.Р.Черниш, «Здоровье ребенка», том 12, №7 2017 р.

warning warning